«цари природы»

Как заметил Стивен Джуан, первобытные люди выжили, потому что бегали грязными и редко мылись. Так как хищники особенно чувствительны к запахам, они брезговали и избегали употреблять в пищу вонючих Homo Sapiens. Люди начали мыться регулярно лишь в XX веке. До этого для большинства жителей англоговорящих стран помывка была непозволительной роскошью. Правда даже те, кто мог себе позволить чистоплотность, считали ее делом лишним и не заслуживающим внимания.  Потные аристократы на балах под слоем пудры, клопы, скатывающиеся с балдахинов в специальные шкатулки – все это было делом вполне обычным для недавнего «гламурного прошлого». О простолюдинах вообще говорить не приходится. Многие из них вообще ни разу не мылись за всю жизнь, а некоторые – не стирали одежды.
Интересно получилось, но как раз уродливые с точки зрения "дикой природы" существа –люди, не имеющие когтей, клыков и шерсти (сразу вспоминается Маугли), оказались "царями природы". Причем теперь эти "цари" активно природу уничтожают со скоростью, которой позавидует любой другой паразитический организм.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex

«цари природы»: 17 комментариев

  1. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  2. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  3. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  4. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  5. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  6. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  7. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  8. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  9. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  10. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  11. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  12. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  13. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  14. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  15. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  16. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

  17. В холодной Европе так оно и было. Но мы упускаем другие культуры для полноценного анализа. В теплых районах ЮА население мылось регулярно, то есть каждый день. А вот одежду — да, могли и не стирать месяцами (кампа, например).

Добавить комментарий