Карал-Супе — самая древняя цивилизация на американском континенте!

Исследование в Карале. Его исторические значение для Перу и всего мира.

Город Караль был построен одной из значимых цивилизации планеты.  Город появился благодаря упорному труду древних обитателей этих мест в невероятно трудных географических условиях.

Все знают Куско как столицу империи Инков, а Мачу-Пикчу как алтарь одного из последних Инков. Но  немногие знают, что Священный Город Караль был первым политическим государством, которое существовало в Перу за 4400 лет до появления Инков.

Карал-Супе представляет собой самую древнюю цивилизацию в Америке, которая развиваясь практически одновременно с цивилизациями Междуречья, Египта, Индии и Китая. Обитатели Перу опережали  по крайней мере на 1500 лет цивилизации центральной Америки (один из шести очагов цивилизации), и более чем на 3000 лет ту культуру, которая  воздвигла знаменитые города Майя.

Культура Карал-Супе была самой древней цивилизацией Нового Света. Но в отличие от большинства других очагов цивилизации,   Карл-Супе добился беспрецедентных успехов  в полной изоляции от своих современников в  Старом Свете.

Экономическая, социальная и политическая организация народов Карал-Супе повлияла на всю историю этого региона Перу, распространив  свое влияние, преодолевая пространство и время. Возможно, что цивилизация Караль закладывала основы той социально-политической системы, которая развивались затем у народов центральных Анд.

Та модель организации, которую построило  государство Супе, управляла жизнью народов севера центральных регионов Перу во всех областях: экономической, социальной, политической и религиозной.

Ruth Shady Sofia (руководитель археологического проекта Караль-Супе)

Перевод с испанского – Paul Suica

Редакция: Павел Берснев

Материал сайта www.curanderos.ru

Смотрите также: ЗАГАДОЧНАЯ “ЦИВИЛИЗАЦИЯ КАРАЛЯ”: ПЕРВЫЙ ГОРОД НОВОГО СВЕТА

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex

Карал-Супе — самая древняя цивилизация на американском континенте!: 1 комментарий

Добавить комментарий