В Кито — столице Эквадора

 За окном отеля «Hotel del Teatro International" — джаз. Живой эквадорский джаз. Музыка не смолкает здесь практически ни один вечер. С балкона отеля открывается удивительная панорама — горы, усыпанные золотом электрических огоньков, причудливые облака и площадь — Пласа дель Театро. Сцена, музыканты, сверкающие саксофоны. А перед сценой — эквадорский народ, жадно впитывающий целительные звуки музыки.

Таков Кито. Добро пожаловать в Эквадор!

В самолете я познакомился с группой ярко выраженных "кечуа" (они сидели рядом со мной). Выяснилось, что они летят из Испании, из Мадрида. Кризис лишил их куска хлеба.
Я как-то сдружились с одним из этой группы. Уже в Кито мы взяли одно такси на пару и отправились в город. Его встречала сестра с двумя маленькими, шустрыми карапузами. По дороге, посовещавшись, мои попутчики предложили мне переночевать у них, так как время было позднее и искать гостиницу было не просто, да и небезопасно (человек с большим рюкзаком за плечами — слишком привлекательная добыча).

В итоге, часа три мы сидели на кухне у этих добрых самаритян и я слушал о тяжелой гастарбайтерской доле латиноамериканцев в Испании. Слушал, как их накалывают агенты и прорабы, как полиция хитростью вылавливает их брата-нелегала (как правило, полицейские представляются теми же агентами, собирают нелегалов на «большую стройку», а потом всех вяжут и дружно депортируют).

На утро мы отправились в центр Кито, столицы Эквадора. Словами не передать насколько меня впечатлил и восхитил Кито. Вообще я понял, что люблю старую колониальную архитектуру латиноамериканских городов, таких как Лима, Куско, Чиклайо и других славных центров колониальной и креольской жизни Латинской Америки. Раньше я думал, что меня тянет в лес (или джунгли), но теперь я должен чистосердечно себе признаться — я люблю и ГОРОД, особенно город с ИСТОРИЕЙ. И с такой атмосферой, какая царит в Городах Латинской Америки.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex

Добавить комментарий