В цирках Боливии животные под запретом


автор: Лайдж Ки

Источник: http://iscience.ru

Борьба за права животных давно уже не новость и ведется по всему миру. И неожиданно впереди планеты всей оказалась … Боливия. Именно в этой стране впервые в мире было законодательно запрещено использование животных в цирках.

Да, в других странах тоже есть запреты на животных в цирках, но они относятся лишь к диким животным. В Боливии законодатели пошли дальше — запретили даже домашних животных на арене.

Закон, признающий использование животных в цирках «актом жестокого обращения», вступил в силу с 1 июля, но у цирков есть год на внедрение его норм в жизнь.

Закон был предложен после исследования, проведенного членами лондонской группы Animal Defenders International. Они «под прикрытием» наблюдали за тем, как обращаются с животными в цирках Боливии, и обнаружили множественные случаи жестокости по отношению к братьям нашим меньшим. Доказательства были тщательно зафиксированы на пленку.

Среди прочего, закон призван прекратить практику умерщвления цирковых животных, которые уже не могут использоваться на арене.

Всего в цирках Боливии на данный момент выступают 50 животных. Активисты собираются провести переговоры с их владельцами, дабы избежать убийств «запрещенных» животных.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex

В цирках Боливии животные под запретом: 3 комментария

  1. Уведомление: Kristina

  2. Уведомление: Тарас

  3. Уведомление: Monah

Добавить комментарий