Как сделать понедельник легким днем

Один мой друг Ячак Яайа поделился рецептом хорошего настроения 🙂

Если у кого есть свои рецепты позитива, буду признателен, если поделитесь в комментариях 🙂

Как сделать понедельник легким днем

Навеяно последним выпуском «Аэростата» — «Депрессия».

Есть такая поговорка – понедельник день тяжелый.  У меня есть хороший рецепт, как настроиться на позитив утром в понедельник, как, впрочем, и в любой другой день недели.

Проснувшись,  делаем  зарядку в проветренном помещении (варианты – цигун, динамическая йога — сурья намаскар и т.д. – вариантов  до бесконечности).  Делаем предварительные практики, кто их делает.

Принимаем душ.

Завариваем улун или неферментированный зеленый чай (желательно в прозрачном чайнике, так что бы беспрепятственно наслаждаться созерцанием цвета и формы чаинок).
Зажигаем хорошую аромопалочку (лучше всего непальские благовония – например, "Аволокитешвару" или "Зеленую Тару") перед алтарем вашего святого или божества – Будды, Иисуса, Лао-Цзы или другого достойного почтения объекта (или с посвящением всем святым сразу). 
Читаем короткую молитву (или долгую – у кого есть время и настроение). Лично я предпочитаю произносить следующие слова: "Да будет Благо во всем сущем, и да будет все сущее во Благе".
Короткая медитация.
Чай уже заварился. Остается лишь скачать последний выпуск «Аэростата» http://aerostat.rpod.ru или включить любую другую услаждающую слух музыку, запустить «зрительные образы» winampa…

Отличное настроение на весь день гарантировано.

Конечно, подобный ритуал требует некоторого времени. Но ведь это куда лучше, чем  весь день и всю неделю давиться депрессией и мизантропией. И главное – утром никаких "Эхо Москвы" (как бы не тянуло послушать), никаких  http://newsru.com и прочих лент новостей (кроме френд лент, конечно.  тут уж если что, пеняйте на свой выбор онлайн друзей :-)) . О телевизоре я вообще молчу.  Это зло и, если вы не хотите превратиться в неврастенический овощ, включать его не следует в любое время суток.

PS. Мой друг-солипсист как-то давно поделился отличным рецептом продления «особого состояния сознания», после утреннего чаепития – ни в коем случае не сопровождать чаепитие вкушением белковой и жирной пищи. В крайнем случае, достаточно варенья или меда. Но без хлебцев и тостов с маслом 🙂

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex

Как сделать понедельник легким днем: 51 комментарий

Добавить комментарий