Тысяча чертей и бутылка рома! Йо-хо-хо...

Latindex.ru и я

В Перу от алкогольного отравления скончался победитель конкурса "Кто выпьет больше меня". 50-летний мужчина получил выигранные 50 долларов, пришел домой и умер. Еще пятеро участников конкурса получили серьезные отравления.

Обернувшийся трагедией шуточный конкурс был организован муниципалитетом Чакабамбы, расположенной в регионе Уанако, примерно в 400 км к северо-востоку от перуанской столицы Лимы.

Победитель сумел выпить 13 стаканов крепкого коктейля на основе здешней тростниковой водки. В качестве приза под бурные овации зрителей он получил 150 солей (около 50 долларов). Однако несколько часов спустя после победного финала он почувствовал себя плохо и умер прямо у себя дома. Отметим, что мужчине было 50 лет.

От себя. Я уже давно говорил индейцам (и метисам) — если они пьют свои... магические напитки, то мы молча внимаем и слушаем (-ся), а если речь идет об огненной воде, то слушаться надо народ северный, народ менделеевский 🙂
 

Коктейль на основе тростниковой водки — это обычно сильно разбавленный "бенти-синко" (как его называют в Эквадоре) или  каньяса — жуткая тростниковая сивуха, ром и т.д.

Вот сам нехитрый механизм магического превращения тростника в огненную воду 🙂

тростниковая водка - ром
 

механизм изготовления водки, рома, каньясы

Павел Берснев готовит ром

Тростниковая водка как она есть

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex

Тысяча чертей и бутылка рома! Йо-хо-хо...: 70 комментариев

Добавить комментарий